Дрова по сниженным ценам

С 2011 года наша компания заключает договора с администрациями г.Сыктывкара и Сыктывдинского р-на на поставку дров для семей проживающих в домах с печным отоплением по сниженным ценам. Купить дрова со скидкой могут купить все граждане Сыктывкара, Выльгорта, Нювчима и Шошки, проживающие в домах с печным отоплением.

Скидка на дрова с доставкой с 1 января 2015 года составляет от 2000 рублей.

Для получения скидки вам необходимо:

Для жителей Сыктывкара получить справку-расчет по определению годовой потребности в твердом топливе (дровах);

Для жителей Выльгорта получить справку о составе семьи и общей площади жилого помещения, с указанием годовой потребности в топливе твердом (выдается в администрации сельского поселения «Выльгорт» (сельсовет), расположенный по адресу: с.Выльгорт ул.Д.Каликовой д.72).

ВАЖНО: указанная справка действительна до 31 декабря, при покупке 2й и более машин в текущем году Вам не нужно будет вновь собирать справки.


Вниманию жителей Сыктывкара. Справка-расчет выдается на основании следующих документов: 

  • 1. справка о составе семьи;
  • 2. документ, подтверждающий, отсутствие в доме центрального отопления (это может быть или технический паспорт дома или справка с БТИ или справка с управляющей (иной) организации);
  • 3. личный паспорт

Примечание: представленные документы должны содержать следующую информацию: количество человек (поименно) проживающих по Вашему адресу, общая площадь помещения (в новых технических паспортах это отапливаемая площадь), указание на то, что помещение имеет печное отопление.


Справку-расчет по определению годовой потребности в твердом топливе Вы можете получить:

  • — жители г.Сыктывкара в администрации города, расположенной по адресу: ул.Бабушкина д.22, каб. 103;
  • — жители п.Верхняя Максаковка в администрации п.В.Максаковка, расположенной по адресу: п.В.Максаковка, ул.Лесная д.13;
  • — жители пгт Краснозатонский в администрации п.г.т. Краснозатонский, расположенной по адресу Краснозатонский, Клубный пер., д.4.

Справка о составе семьи
выдается:
  • — для жителей г.Сыктывкара в ОАО «Расчетный центр» Отдел регистрационного учета граждан (паспортный стол) расположенный по адресу: г.Сыктывкар, ул.Орджоникидзе д.28;
  • — для жителей п.Верхняя Максаковка в администрации п.В.Максаковка, расположенной по адресу: п.В.Максаковка, ул.Лесная д.13,
  • —  для жителей пгт Краснозатонский в администрации п.г.т. Краснозатонский, расположенной по адресу Краснозатонский, Клубный пер., д.4.

Документ, подтверждающий наличие в доме печного отопления Вы можете получить (при отсутствии тех.паспорта, например, если проживаете во многоквартирном доме) в Вашей управляющей организации (которая занимается обслуживанием Вашего дома), а для жителей п.г.т. Краснозатонский и В.Максаковка так же и в администрации своего района.

Как посчитать сколько дров по льготной цене положено на год?

Нормативы потребления топлива твердого гражданами утверждает Служба Республики Коми по тарифам. На сегодняшний день норма потребления дров на 1 кв.м общей площади жилого помещения составляет 0,36 плотн.куб.м в год.

Указанные нормы потребления следует применять совместно со статьей 1 Закона Республики Коми «О региональном стандарте площади жилого помещения, используемого для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» которая устанавливает следующие нормы потребления твердого топлива:

  • — 33 м2 общей площади – на одинокого гражданина;
  • — 42 м2 общей площади – на семью из двух человек;
  • — 18 м2 общей площади – на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Пример 1. Вы проживаете в доме с печным отоплением, общая площадь вашей квартиры (дома) составляет 27.8 кв.м., проживает в квартире 2 человека. Поскольку нормативная площадь для семьи из двух человек (42 кв.м) больше фактической, значит Вам положено на год 27.8*0.36=10.008 плотн.куб.м. дров. В машине ГАЗ-53 помещается 3 плотн.куб.м дров, следовательно, 10.008/3 = 3 машины дров в год Вам положено по льготной цене.

Пример 2. Вы проживаете в доме с печным отоплением, общая площадь вашей квартиры (дома) составляет 112.7 кв.м., проживает в квартире 4 человека. Поскольку общая площадь жилого помещения (112.7 кв.м.) больше нормативной площади для семьи из четырех человек (4*18 = 72 кв.м), значит расчет нормы потребления твердого топлива будет сделан исходя из нормативной площади, то есть 72*0.36=25.92 плотн.куб.м. дров. В машине ГАЗ-53 помещается 3 плотн.куб.м дров, следовательно, 25.92/3 = 9 машин дров в год Вам положено по льготной цене.